Unser Team

Der Kreisvorstand

(gewählt auf der Jahreshauptversammlung am 20. Oktober in Schwäbisch Hall)

Vorsitzender:
Pascal Gruber

Stellvertretende Vorsitzende:

Viola Trumpp                                                                                                                                             

Stellvertretende Vorsitzende:
Janina Paul     

                                                                                                                                         

Stellvertretender Vorsitzender:
Simon Rydel                                                                                                                                                 

Beisitzer:

Jeremy Tietz

Patrick Wegener

 

Unsere Jusos in anderen Funktionen:

Delegierte für den Juso-Landesausschuss: Jeremy Tietz, Pascal Gruber (1. Stellv.), Viola Trumpp (2. Stellv.).

Delegierte für die Juso-Landesdelegiertenkonferenz 2019: werden im März 2019 auf einer MVV gewählt!

Delegierte im Kreisjugendring Schwäbisch Hall: Viola Trumpp

Delegierte im Kreisjugendring Hohenlohe: Simon Rydel

Delegierte im Stadtjugendring Schwäbisch Hall: Pascal Gruber

 

Ehemalige Kreisvorsitzende:
(bis 1996 nur Kreisverband Schwäbisch Hall)

seit 20.10.2018: Pascal Gruber (Schwäbisch Hall)

23.10.2017-20.10.2018: Patrick Wegener (Öhringen)

14.05.2016 – 23.10.2017: Cedric Schiele (Schwäbisch Hall)                                                                   18.04.2015 – 14.05.2016: Aylin Karimani (Öhringen)
04.05.2013 – 18.04.2015: Christian Gaus (Schwäbisch Hall)
14.04.2012 – 04.05.2013: Patrick Wegener (Öhringen)
11.06.2011 – 14.04.2012: Niklas Heer (Gaildorf)
2008 – 11.06.2011: Luigi Monzo (Schwäbisch Hall)
2005 (?) – 2008: Danny Multani (Schwäbisch Hall)
10.2001 – 2005 (?): Thomas Walter (Schwäbisch Hall)
2000: Marc Donges (Schwäbisch Hall, Kommissarisch)
10.06.1998 – (?): Stefan Zimmermann (Crailsheim)
03.1998 – 10.06.1998: Stephanie Delz (Kommissarisch)
04.07.1997 – 03.1998: Ralf Spörkel (Rosengarten)
11.10.1996 – 14.07.1997: Anne Schmidberger
Am 11.10.1996 Vereinigung der Kreisverbände Schwäbisch Hall und Hohenlohe
06.04.1995 – 11.10.1996: Arnd Wollmann
07.10.1992 – 06.04.1995: Ralf Spörkel (Rosengarten)
11.06.1992 – 09.1992: Oliver Krizsak (Schwäbisch Hall)